1/3

Nossa Equipe

Colaboradores    Cargo e Graduação
1.    Adeive Schmidt    Docente – Graduado em Engenharia Mecânica
2.    Adson dos Santos Silva    Docente – Técnico em Mecânica
3.    Andersson Alves Ambrósio    Docente – Graduado em Engenharia Elétrica; Especialização em Engenharia de Segurança do Trabalho.
4.    Andressa Lima de Araújo    Docente – Graduada em Engenharia de Controle e Automação
5.    Camilo Teixeira    Docente – Graduado em Enfermagem; Pós Graduado em Assistência de Enfermagem ao Paciente Grave.
6.    Cristiane Pereira Lima    Secretária Acadêmica - Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos
7.    Danilo Fernandes Ricardo    Docente – Graduado em Enfermagem; Especialização em Gestão de Saúde Pública com Ênfase em Programa da Saúde da Família.
8.    Danilo Oliveira da Silva    Docente – Técnico em Eletrotécnica.
9.    Eleandra Aparecida Machado de Souza    Docente - Graduada em Psicologia; Especialização em Docência do Ensino Superior e Gestão de RH.
10.    Elenalva de Almeida    Docente – Graduada em Enfermagem
11.    Elenice Teixeira    Docente – Graduado em Enfermagem; Pós Graduado em Assistência de Enfermagem ao Paciente Grave.
12.    Fábio Zandoná Anacleto    Docente – Técnico em Automação Industrial;
Bacharel em Engenharia de Controle e Automação; Pós Graduando em Engenharia de Seg. do Trabalho.
13.    Flávio de Campos Barbosa    Coordenador Geral - Graduado em História;
Pós-graduado em Docência do Ensino Superior; Pós Graduado em Coordenação Pedagógica.
14.    Gabriel de Carvalho Alves    Auxiliar Financeiro – Técnico em Telecomunicações; Graduado em Engenharia Civil; Pós Graduando em MBA em Gestão de Construção e Incorporação Imobiliária.
15.    Geraldo Antônio Alves de Oliveira    Docente – Técnico em Eletrotécnica
16.    Jeanine Christie de Souza Silva    Docente e Supervisora de Estágio – Graduada em Enfermagem; Pós Graduada em Enfermagem em Emergência e Cuidados Intensivos.
17.    Leonel Correia    Docente – Experiência prática na área de tornos e usinaria.
18.    Lidiomar Dias da Rocha Teixeira    Docente – Técnico em Radiologia.
19.    Lindonjohnson Mirandola    Docente – Técnico Mecânica de Máquinas Industriais.
20.    Luis Paulo de Souza Ferreira    Docente – Graduado em Engenharia Elétrica
21.    Marcelo Gomes Fonseca    Docente – Licenciatura em Ciências com Habilitação em Biologia
22.    Marcus Danilo Moreira Matos    Docente - Graduado em Zootecnia
23.    Maria Andreia Dutra de Carvalho    Diretora - Graduada em Pedagogia com Habilitação em Orientação Educacional;
Graduada em Administração com Habilitação em Marketing; Especialização em Educação Especial; Psicopedagogia, Metodologia e Didática do Ensino; Gestão Estratégica e Marketing; Pós Graduada - Educação a Distância: Gestão em Tutoria.
24.    Maximiliano Terra Costa    Docente – Graduado em Enfermagem; Pós Graduado em Saúde Pública com Ênfase em PSF.
25.    Mayêsse Fernandes da Silva    Docente – Graduada em Enfermagem; Pós Graduação em Enfermagem do Trabalho
26.    Melline Albuquerque    Auxiliar de Secretaria – Graduanda em Engenharia de Produção.
27.    Rebbeca de Souza Tota    Docente – Graduada em Enfermagem
28.  Rogério Mafra de Carvalho    Docente – Técnico em Mecânica; Bacharel em Administração; MBA em Gerenciamento de Projetos.
29.    Samuel Martins Dias    Docente - Técnico em Eletrotécnica;
Bacharel em Administração.
30.    Sidalmo Borges Teixeira    Docente – Tecnólogo em Administração de Pequenas e Médias Empresas; Tecnólogo em Radiologia.
31.    Vander Henrique da Silva Rios    Docente – Técnico em Automação Industrial; Graduação em Engenharia de Controle e Automação.
32.    Verônica Costa Gomes    Docente – Licenciatura em Matemática
33.    Waldenor Machado    Docente – Técnico em Segurança do Trabalho
34.    Wanderson Borges dos Santos    Docente – Técnico em Radiologia - IFA Técnico
35.    Wemison Silva Pinheiro    Apoio Pedagógico – Formação Geral